23.05.2018

Вадим Михеев принял участие во встрече с активом общественных наблюдателей

22 мая 2018 года в областной столице состоялась встреча врио Губернатора Самарской области с активом общественных наблюдателей, которые работали на прошедших в марте выборах Президента Российской Федерации.

23.05.2018

Избирательная комиссия Самарской области приняла участие в областном молодежном форуме «Диалог на равных»

22 мая текущего года впервые в истории региона состоялся форум активных школьников «Диалог на равных», который позволил ребятам из разных уголков Самарской области напрямую задать свои вопросы представителям органов государственной власти, парламентариям и организаторам выборов.

17.05.2018

Комитет по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Самарской Губернской Думы поддержал инициативу облизбиркома

17 мая 2018 года в Самарской Губернской Думе состоялось заседание Комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, в ходе которого парламентарии рассмотрели проект закона Самарской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области», предложенный облизбиркомом в качестве законодательной инициативы.

14.05.2018

Вадим Михеев представил законодательную инициативу облизбиркома на заседании общественной комиссии по изучению практики применения избирательного законодательства при комитете по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции Самарской Губернской Думы

14 мая 2018 года в Самарской Губернской Думе состоялось заседание общественной комиссии по изучению практики применения избирательного законодательства при комитете по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции. Основным вопросом стало обсуждение проекта закона Самарской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области», внесенного облизбиркомом в качестве законодательной инициативы 26 апреля текущего года. В своем докладе председатель регионального избиркома Вадим Михеев предельно подробно рассказал о предусмотренных законопроектом изменениях.

14.05.2018

Состоялось заседание Избирательной комиссии Самарской области

11 мая 2018 года состоялось очередное заседание регионального избиркома, на котором организаторы выборов определили базовые территориальные избирательные комиссии для проведения досрочных выборов Губернатора Самарской области, а также коллегиально приняли решение о приобретении 100 новых единиц комплексов обработки избирательных бюллетеней.