30.10.2014

В городе Сочи открылся Всероссийский форум с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, организованный ЦИК России

30 октября в городе Сочи Краснодарского края начал свою работу Всероссийский форум с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, организованный ЦИК России.

Тема совещания – «Об итогах работы избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года».

С приветственным словом к участникам обратился Председатель Центризбиркома Владимир Евгеньевич Чуров, который подчеркнул, что впервые в работе совещания принимают участие руководители избирательных комиссий Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В программе первого дня форума – выступления членов Центризбиркома, а также председателей избирательных комиссий ряда субъектов Российской Федерации.

Руководитель Избирательной комиссии Самарской области Вадим Николаевич Михеев выступил с докладом на тему «О результатах досрочных выборов Губернатора Самарской области, состоявшихся 14 сентября 2014 года».

31 октября, во второй день работы совещания организаторов выборов, состоится деловая игра на тему «Особенности подсчета голосов в многомандатном избирательном округе», которую проведет Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров.