24.08.2015

Делегация от Самарской области приняла участие в работе Молодежного юридического форума «ЮрВолга-2015»

13 августа 2015 года в Ульяновской области в рамках V Международного летнего молодежного юридического форума «ЮрВолга» состоялся День избирательного права и процесса. Он проводился Избирательной комиссией Ульяновской области при поддержке Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

От Самарской области в работе форума приняли участие член Избирательной комиссии с правом решающего голоса Светлана Симонова, заместитель председателя Молодежной комиссии Самарской области Дарья Фролова, а также члены резерва Молодежной комиссии.

В день избирательного права на форуме «ЮрВолга – 2015» прошло множество мероприятий, посвященных избирательному праву – выборы Президента Форума, конкурсы «О выборах в четырех строках», «Нарисуй галочку», «Будка гласности», дискуссионный клуб «Молодёжь в избирательном процессе», интеллектуально-динамическая игра «Нарисуй галочку», мастер-класс «Избирательные споры», участникам также рассказали о новеллах избирательного законодательства.

Светлана Симонова выступила перед участниками форума с мастер-классом «Школа молодого наблюдателя».

В ходе круглого стола «На одной волне» представители молодежных избирательных комиссий обменялись опытом проведения в своих регионах мероприятий по повышению электоральной культуры молодежи. По итогам встречи,  председателем молодежной избирательной комиссией Ульяновской области Багдасаряном А.Я. и заместителем председателя Молодежной избирательной комиссии Самарской области Фроловой Д.Г. было подписано  Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Делегация от Самарской области высоко оценила уровень организации юбилейного форума и тот вклад, который данное мероприятие вносит в дело воспитания чувства гражданственности, ораторских и лидерских качеств молодежи, а также приобщения молодых избирателей к избирательному процессу.