09.01.2018

Избирательная комиссия Самарской области проводит прием сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за 4 квартал 2017 года

Избирательная комиссия Самарской области приступила к приему сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за 4 квартал 2017 года.

Региональные отделения политических партий, зарегистрированные на территории Самарской области до 1 января 2018 года, в соответствии с Федеральным законом «О политических партиях» обязаны представить финансовую отчетность за 4 квартал 2017 года в срок не позднее 30 января 2018 года.

Нарушение региональным отделением политической партии срока представления финансовой отчетности, представление сведений в меньшем объеме, чем предусмотрено указанным законодательством, с нарушением установленной формы, либо представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 5.64 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С формой финансовой отчетности и рекомендациями по ее составлению можно ознакомиться на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и на официальном сайте Избирательной комиссии Самарской области в разделе «Политические партии».