13.02.2018

Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Александр Кинев находится с рабочим визитом в Самарской области

12 февраля 2018 года в Самарскую область с рабочим визитом прибыл член Центризбиркома Александр Кинев.

В первый день своего пребывания в регионе Александр Юрьевич отправился в Красноярский район области, где проходит обучение общественных наблюдателей, которым предстоит контролировать выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Затем организаторы выборов и члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека посетили ПАО «АвтоВАЗ», на котором образован временный избирательный участок. Голосовать 18 марта сюда смогут прийти те, кто будет работать в это воскресенье, в общей сложности – это более полутора тысяч человек. В первую очередь, гостей интересовали вопросы, связанные с целесообразностью создания временного избирательного участка и доступностью его для наблюдателей и представителей СМИ. После разъяснений председателя территориальной избирательной комиссии Автозаводского района Тольятти и представителей предприятия эксперты сошлись во мнении, что все условия, необходимые для обеспечения легитимности и прозрачности избирательного процесса, на заводе созданы в полной мере.

В завершение своего визита на предприятии Александр Кинев дал развернутое интервью одному из региональных телеканалов, в котором подробно описал ход избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Второй день своего рабочего визита в Самарскую область Александр Юрьевич начал с участия в межрегиональной конференции «Региональный опыт общественного наблюдения за выборами». Вместе с председателем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым, Врио Губернатора Самарской области Дмитрием Азаровым и председателем регионального избиркома Вадимом Михеевым Александр Кинев осмотрел помещение, в котором расположится ситуационный центр общественного наблюдения в день голосования, и ответил на вопросы экспертов и представителей областных средств массовой информации.

Во второй половине дня в программе конференции запланированы панельные дискуссии и обсуждение широкого ряда вопросов, связанных с текущей избирательной кампанией.