12.03.2018

Вадим Михеев принял участие в заседании рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан

12 марта 2018 года состоялось расширенное заседание рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан при Общественной палате Самарской области. Одним из основных спикеров стал председатель Избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев, который рассказал о работе, проделанной организаторами выборов совместно с региональными общественниками. Речь идет об обучении корпуса наблюдателей, сформированного в Самарской области и прошедшего подготовку по программе, которая практически не отличается от той, что проходят члены участковых избирательных комиссий. На сегодняшний день подготовлено порядка 3000 общественных наблюдателей, которые 18 марта будут работать на избирательных участках.

В завершение заседания состоялось торжественное вручение направлений на избирательные участки общественным наблюдателям региона.