13.03.2018

Член облизбиркома Оксана Круглова приняла участие в тренинге волонтеров по видеонаблюдению за выборами

12 марта 2018 года в Самаре состоялся семинар-тренинг для волонтеров, которым предстоит участвовать в видеонаблюдении за выборами Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В качестве одного из экспертов выступила член Избирательной комиссии Самарской области Оксана Круглова, разобравшая вместе с добровольными помощниками организаторов выборов ряд спорных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе видеонаблюдения. «В обязательном порядке должна быть видна вся процедура подсчета. И если наблюдатели видят какую-то проблему, здесь же, в ситуационном центре, совместно с юристами и экспертами мы будем ее разбирать. У нас будет доступ для того, чтобы не только в режиме реального времени смотреть, как все происходит, а с возможностью перемотать, замедлить, более детально просмотреть ситуацию», - подчеркнула Оксана Александровна.

Напомним, в ситуационном центре 18 марта 2018 года будут работать 30 волонтеров. В день голосования предусмотрены несколько сеансов видеоконференцсвязи с Избирательной комиссией Самарской области.