13.06.2018

Региональный избирком утвердил Календарный план по подготовке и проведению досрочных выборов Губернатора Самарской областиНа очередном заседании Избирательной комиссии Самарской области, которое состоялось 13 июня 2018 года, организаторы выборов утвердили Календарный план по подготовке и проведению досрочных выборов Губернатора Самарской области. В документе предельно четко сформулированы сроки основных этапов избирательного цикла, обязательные к исполнению организаторами выборов, а также содержаться разделы, призванные помочь кандидатам и избирательным объединениям, которые намерены приять участие в борьбе за пост Главы региона. Отдельно в документе указан алгоритм действия для представителей средств массовой информации и наблюдателей.

Далее в ходе заседания члены Комиссии определили число лиц, которое необходимо для поддержки выдвижения кандидата, а также число муниципальных районов и городских округов Самарской области, в которых должен быть поддержан кандидат на досрочных выборах Губернатора Самарской области. Таким образом, кандидат должен будет предоставить в облизбирком минимум 169 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, находящихся на территории Самарской области, и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, находящихся на территории региона.

Отдельным постановлением был утвержден график работы избирательных комиссий Самарской области на период подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора Самарской области.