09.07.2018

Началась аккредитация представителей средств массовой информации

10 июля 2018 года начинается аккредитация представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов на досрочных выборах Губернатора Самарской области, дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатному избирательному округу № 158, на выборах в органы местного самоуправления, проводимых 9 сентября 2018 года на территории Самарской области. Прием заявок продлится до 18.00 5 сентября 2018 года.

Избирательная комиссия Самарской области принимает заявки на аккредитацию по адресу: г. Самара, ул. Садовая, д. 329. Режим работы: с 9.00 до 18.00.

Адрес электронной почты: samara-izbirkom@yandex.ru.

Контактный телефон: 8(846)3379508, Елшанская Анна Николаевна.

Для аккредитации представителей средств массовой информации в Избирательную комиссию Самарскую области подаются следующие документы:

а) заявка на аккредитацию, подписанная главным редактором. Представляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного образа (скана), а также в машиночитаемом виде в формате MS Excel;

б) копия свидетельства о регистрации средства массовой информации (для зарегистрированного средства массовой информации), заверенная главным редактором. При подаче заявки в электронном виде направляется электронный образ (скан) заверенной копии свидетельства о регистрации средства массовой информации.

К документам прилагается электронный носитель (оптический компакт-диск CD-R, CD-RW или DVD), содержащий заявку в машиночитаемом виде в формате MS Excel.

В случае невозможности подать заявку с приложением электронного носителя (оптический компакт-диск CD-R, CD-RW или DVD), заявка может быть подана в электронном виде посредством письма на адрес электронной почты: samara-izbirkom@yandex.ru. В этом случае заявка направляется в виде файла формата MS Excel, а иные документы – в виде отдельных файлов, содержащих их электронные образы (сканы).