10.08.2018

Региональный избирком принял участие в информационном совещании с ЦИК России

Всероссийское информационное совещание в режиме видеоконференции прошло 9 августа 2018 года по инициативе Центризбиркома. Секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Майя Гришина напомнила коллегам из избирательных комиссий субъектов и приглашенным представителям средств массовой информации основные правила аккредитации массмедиа на предстоящих выборах, а также ответила на вопросы федеральных и региональных СМИ относительно подготовки к единому дню голосования.

После завершения совещания заместитель председателя облизбиркома Алексей Солдатов прокомментировал региональным средствам массовой информации текущую ситуацию избирательных кампаний в Самарской области. В частности, он рассказал о старте работы по адресному информированию избирателей, а также напомнил о том, что 11 августа начинается агитация в СМИ, традиционно наиболее интересная избирателям часть любой кампании.