11.02.2014

В преддверии Дня молодого избирателя Избирательная комиссия Самарской области проводит серию открытых уроков со старшеклассниками

В частности, 10 февраля 2014 года Избирательная комиссия Самарской области в рамках мероприятий по празднованию Дня молодого избирателя провела открытый урок с учащимися 10-х классов гимназии № 1 городского округа Самара, тематически посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации и избирательной системы Российской Федерации.

Открытый урок для будущих участников избирательного процесса провели заместитель председателя Избирательной комиссии Самарской области А.Н.Солдатов и член Избирательной комиссии Самарской области с правом решающего голоса С.В.Симонова.

В ходе урока школьники познакомились с историей принятия Конституции Российской Федерации, ее структурой, а также содержанием такого основополагающего права гражданина, как право избирать и быть избранным.

Проведение таких обучающих мероприятий нацелено на развитие у будущих избирателей интереса к вопросам правового образования, формированию правовой и электоральной культуры.

На открытом уроке каждый участник получил текст Конституции Российской Федерации и памятный подарок от Избирательной комиссии Самарской области.

Аналогичные мероприятия пройдут также и в других общеобразовательных школах Самарской области.