15.04.2014

В Самарской области состоялся III областной конкурс социально значимых проектов учащихся «Моя страна – моя Россия»

10 апреля 2014 года на базе Центра социализации молодёжи Самарской области состоялся III областной конкурс социально значимых проектов учащихся «Моя страна – моя Россия», проводящийся в целях поддержки молодёжных инициатив.

Данный областной конкурс проводится по 5 номинациям: «Я – гражданин великой России», «Мы равные – мы разные», «Оглянись вокруг» и «Пестрая лента». На участие в конкурсе в этом году было заявлено 43 социальных проекта, инициированных и самостоятельно реализуемых учащимися образовательных учреждений со всей Самарской области. Для презентации своих социальных инициатив на очном этапе конкурса было допущено 35 проектов.

В образованное для оценки презентаций ребят жюри в номинации «Я – гражданин великой России», тематически посвященных теме вовлечения молодёжи в активную гражданско-патриотическую деятельность, вошла член Избирательной комиссии Самарской области, руководитель рабочей группы по обеспечению избирательных прав молодёжи Светлана Симонова.

В подведении итогов конкурса «Моя страна – моя Россия» С.В.Симонова отметила, что патриотическое воспитание молодёжи имеет первостепенное значение для современного российского общества и неразрывно связано с повышением гражданской ответственности и социальной активности в молодежной среде.

За участие в развитии правовой культуры, повышение активности молодёжи Избирательной комиссией Самарской области были отмечены команды кадетской школы № 95, школы № 3 г.о.Самара и детского сада «Светлячок» г.о.Жигулёвск, реализующие проекты по патриотическому воспитанию, как самых юных жителей губернии, так и ребят подросткового возраста.

В заключении все участники областного конкурса получили памятные подарки от Избирательной комиссии Самарской области.