16.04.2014

В городском округе Новокуйбышевск состоялось мероприятие по повышению правовой культуры будущих избирателей

15.04.2014 года на базе ГАОУ СПО Новокуйбышевского государственного гуманитарно-технологического колледжа  Избирательной комиссией  Самарской области был проведен открытый урок на тему: «Молодежь и выборы».

В ходе мероприятия начальником правового отдела аппарата Комиссии Трошиной С.П. были освещены вопросы, касающиеся возникновения у гражданина, достигшего восемнадцатилетнего возраста, прав избирать и быть избранным, процедуры голосования на избирательном участке,  истории выборов.

На выборах депутатов Думы городского округа Новокуйбышевск, проведение которых запланировано на 14 сентября 2014 года, многие из студентов колледжа смогут реализовать свои избирательные права. Данное мероприятие проведено с целью повышения интереса молодежи к избирательному процессу.

От территориальной избирательной комиссии городского округа Новокуйбышевск Самарской области в открытом уроке приняли участие председатель комиссии Бурцева Елена Анатольевна и член комиссии Подвойская Марина Валентиновна.