25.04.2014

24 апреля 2014 года Избирательная комиссия Самарской области провела  очередной обучающий семинар по применению технических средств подсчета голосов для представителей одного из территориальных обществ самоуправления Советского района г.о. Самара.

В ходе мероприятия присутствующим был продемонстрирован комплекс обработки избирательных бюллетеней. Сотрудники аппарата Избирательной комиссии разъяснили собравшимся принципы его работы и преимущества.

Применение КОИБ упрощает процедуру подсчета голосов, значительно сокращает сроки установления итогов выборов на избирательном участке за счет автоматизации некоторых избирательных процедур.

В завершение встречи участники семинара смогли опробовать в тестовом режиме процедуру голосования с применением комплекса обработки избирательных бюллетеней.