02.06.2014

В Самаре состоялась десятая юбилейная международная научно-практическая конференция «Системно-структурные процессы в публичной власти: вопросы идеологии, политики, права»

30 мая текущего года в Самаре состоялась десятая юбилейная международная научно-практическая конференция «Системно-структурные процессы в публичной власти: вопросы идеологии, политики, права».

В работе конференции  приняли участие:  председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Л.М. Ермошина, вице-губернатор  - руководитель Администрации Губернатора Самарской области Д.Е. Овчинников, председатель комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы Г.П. Котельников, председатель Избирательной комиссии Самарской области В.Н. Михеев, а также председатели избирательных  комиссий Республики Башкортостан, Московской, Свердловской, Тамбовской, Ульяновской областей и Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.

На церемонии торжественного открытия конференции перед участниками форума выступил председатель Избирательной комиссии Самарской области В.Н. Михеев. Он зачитал приветственный адрес Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е. Чурова и пожелал успешной работы гостям форума.

В рамках работы конференции был обсужден широкий круг вопросов, связанных с развитием законодательства Российской Федерации о выборах, проведением избирательных кампаний по выборам органов и должностных лиц публичной власти всех уровней, с реформированием избирательной системы Российской Федерации. В рамках конференции было организовано проведение совещаний и круглых столов с совместным участием теоретических и практических специалистов в различных отраслях избирательной системы, обмен опытом и проблематикой между ними. Ярким эпизодом форума стал «интеллектуальный брифинг» с участием ученых, практиков, аспирантов и студентов, в рамках которого состоялось обсуждение наиболее значимых проблем избирательной системы  Российской Федерации.

Проведение подобного рода конференций стало уже традицией на территории Самарской области, и они неизменно являются значимым событием в ее общественно-политической жизни.