02.08.2018

Региональный избирком провел жеребьевку по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени и печатной площади

1 августа 2018 года Избирательная комиссия Самарской области совместно с ГБУ СО «ТРК «ГУБЕРНИЯ», филиалом ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Самара», АО Телерадиокомпания «ТЕРРА», ГАУ СО «Редакция газеты «Волжская коммуна» провели жеребьевку по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени на телеканалах «Россия» (Россия – 1), Российский Информационный Канал «Россия – 24» (Россия – 24), «Самарское губернское телевидение» «ТЕРРА», радиоканалах «Маяк», «Радио России», «Вести ФМ», «Самарское губернское радио», «ТЕРРА», а также бесплатной печатной площади в газете «Волжская коммуна».

02.08.2018

Облизбирком принял участие в обучении независимых наблюдателей

Региональный избирком принял участие в обучении координаторов общественных наблюдателей. 1 и 2 августа 2018 года состоялись семинары-тренинги на тему «Подготовка координаторов наблюдателей в муниципальных образованиях», организованные представителями Общественной палаты региона во взаимодействии с Избирательной комиссией Самарской области.

02.08.2018

Организаторы выборов из Борского района Самарской области провели обучение членов участковых избирательных комиссий

С 31 июля по 2 августа 2018 года в Борском районе Самарской области прошли обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий.

01.08.2018

31 июля 2018 года в Избирательной комиссии Самарской области состоялась консультация с участниками избирательного процесса

Консультация с участниками избирательного процесса состоялась в Избирательной комиссии Самарской области 31 июля 2018 года. Речь шла об агитационном периоде в средствах массовой информации, который начнется 11 августа.

30.07.2018

Избирательная комиссия Самарской области зарегистрировала кандидатов на должность Губернатора Самарской области

30 июля 2018 года организаторы выборов на очередном заседании приняли постановления о регистрации шестерых кандидатов на пост Главы региона.